Alles über Online Pokern
iPOPS VI vom 13. April bis 11. Mai 2014
04.04.2014

iPOPS VI vom 13. April bis 11. Mai 2014

iPOPS VI vom 13. April bis 11. Mai 2014

Bei den Pokerräumen des iPoker Netzwerkes wie MyBet Poker, bet365 Poker oder Titan Poker steht bald schon die nächste Ausgabe der iPoker Online Poker Series (iPOPS) auf dem Programm. Vom 13. April bis 11. Mai 2014 wird dabei die iPOPS VI über die Bühne gehen. Zunächst stehen von 13. bis 20. April die Low-Events auf dem Programm. Die High Events wiederum sind vom 4. bis 11. Mai 2014 geplant.

Insgesamt wird beim iPoker Netzwerk bei den iPOPS VI ein Preispool von einer Million Euro ausgeschüttet. Allein €300.000 davon gibt es beim Main Event der iPOPS VI. Die Satellites für die Low Events laufen inzwischen bereits bei bet365 Poker, Titan Poker, MyBet Poker und Co. Die Qualifikationsturniere für die High Events wiederum starten am 14. April 2014.

Sowohl bei den Low Events als auch bei den High Events der iPOPS VI stehen jeweils acht Turniere auf dem Programm. Bei den Low Events beträgt das Buy-In zwischen €1 und €75, bei den High Events sind es €5 bis €250.

Der Turnierplan der iPOPS

iPOPS Low Events
DayDateTime
(GMT)
Tournament NameTypeStyleBuy-InGuarantee
Sunday 13/4/2014 19:00 iPOPS-1L 10K GTD NL Hold'em Rebuy (Multi-Entry) €1 €10,000
Monday 14/4/2014 19:00 iPOPS-2L Mini High Roller NL Hold'em Freezeout (Multi-Entry) €75 €40,000
Tuesday 15/4/2014 19:00 iPOPS-3L Mini Super Tuesday NL Hold'em Rebuy (Multi-Entry) €10 €30,000
Wednesday 16/4/2014 19:00 iPOPS-4L Speed Wednesday NL Hold'em Rebuy (Multi-Entry) €3 €10,000
Thursday 17/4/2014 19:00 iPOPS-5L 6Max Thursday NL Hold'em Rebuy (Multi-Entry) €5 €15,000
Friday 18/4/2014 19:00 iPOPS-6L Top Gear Friday NL Hold'em Freezeout(Multi-Entry) €10 €15,000
Saturday 19/4/2014 19:00 iPOPS-7L Saturday €15K GTD NL Hold'em Rebuy €10 €15,000
Sunday 20/4/2014 20:00 *iPOPS Mini Main Event NL Hold'em Freezeout(Multi-Entry) €40 €40,000

 

iPOPS High Events
DayDateTime
(GMT)
Tournament NameTypeStyleBuy-InGuarantee
Sunday 4/5/2014 18:00 iPOPS-1H Sunday Special NL Hold'em Rebuy (Multi-Entry) €1 €10,000
Monday 5/5/2014 19:00 iPOPS-2H High Roller NL Hold'em Freezeout (Multi-Entry) €250 €100,000
Tuesday 6/5/2014 19:00 iPOPS-3H Super Tuesday NL Hold'em Rebuy (Multi-Entry) €50 €50,000
Wednesday 7/5/2014 19:00 iPOPS-4H €40K GTD NL Hold'em Rebuy €40 €40,000
Thursday 8/5/2014 19:00 iPOPS-5H 30K GTD - 6 Max NL Hold'em Rebuy €25 €30,000
Friday 9/5/2014 19:00 iPOPS-6H Big Friday NL Hold'em Rebuy (1R/1A) €75 €75,000
Saturday 10/5/2014 19:00 iPOPS-7H €30K GTD NL Hold'em Freezeout (Re-Entry) €40 €30,000
Sunday 11/5/2014 18:00 *iPOPS Main Event NL Hold'em Freezeout(Multi-Entry) €40 €300,000

Autor: M. Böning
Alle Rechte vorbehalten.